Главная - Стипендия имени Н.И. Лобачевского

Стипендия имени Н.И. Лобачевского

В 2012 году, в год 220-летия Н.И. Лобачевского, Ученый совет ННГУ учредил стипендию им. Н.И. Лобачевского для студентов и аспирантов ННГУ за научные достижения в области теоретической математики. Согласно положению о стипендии  Ученый совет ННГУ принимает решение о присуждении стипендии по представлению совета механико-математического факультета (с 2015 г. по представлению совета Института информационных технологий, математики и механики).

Аспирантам стипендия присуждается на 1 год (1 стипендия). Конкурс проводится в осеннем семестре.

Студентам стипендия присуждается на 1 семестр (2 стипендии). Конкурс проводится в осеннем и весеннем семестрах. В разные годы стипендию получали студенты и аспиранты мехмата, ВШОПФ, ИИТММ.

В 2021-22 учебном году победителями конкурса на стипендию им. Н.И. Лобачевского стали:

Морозов Кирилл Евгеньевич, аспирант  4 курса аспирантуры Института информационных технологий, математики и механики, направление подготовки 01.06.01 – Математика и механика, гр. 1818-01.01.02 за цикл работ по транзиторным и квазипериодическим системам (научный руководитель проф. С. В. Гонченко,  кафедра дифференциальных уравнений, математического и численного анализа);

Болотов Дмитрий Ильич, студент 2 курса магистратуры Института информационных технологий, математики и механики, гр. 382006-3м, за цикл работ по нелинейной динамике (научный руководитель д.ф.-м.н., доц.  Г. В. Осипов, кафедра теории управления и динамики систем) (осенний и весенний семестры).

Емелин Максим Денисович, студент 2 курса магистратуры Института информационных технологий, математики и механики, гр. 382007м, за исследования по оптимальному комбинированию решений для аксиальной задачи о назначениях (научный руководитель, д.ф.-м.н., доц. Л. Г. Афраймович, кафедра информатики и автоматизации научных исследований) (осенний и весенний семестры).