Главная - Образование - Магистерские программы - Магистерская программа «Ма­те­ма­ти­че­ское мо­де­ли­ро­ва­ние фи­зи­ко-ме­ха­ни­че­ских про­цес­сов»

Аннотация

Объ­ек­та­ми про­фес­си­о­наль­ной де­я­тель­но­сти вы­пуск­ни­ков программы «Ма­те­ма­ти­че­ское мо­де­ли­ро­ва­ние фи­зи­ко-ме­ха­ни­че­ских про­цес­сов» (в рамках направления «Прикладная математика и информатика») яв­ля­ют­ся ма­те­ма­ти­че­ские мо­де­ли, ал­го­рит­мы, чис­лен­ные ме­то­ды, при­клад­ное про­грамм­ное обес­пе­че­ние, си­стем­ное про­грамм­ное обес­пе­че­ние, тех­но­ло­гии вы­чис­ле­ний и про­грам­ми­ро­ва­ния, язы­ки про­грам­ми­ро­ва­ния, ин­фор­ма­ци­он­но-ком­му­ни­ка­ци­он­ные тех­но­ло­гии, тех­но­ло­гии хра­не­ния и об­ра­бот­ки ин­фор­ма­ции, а так­же дру­гие объ­ек­ты в об­ла­сти при­клад­ной ма­те­ма­ти­ки и ин­фор­ма­ти­ки. В про­цес­се обу­че­ния изу­ча­ют­ся дис­ци­пли­ны, свя­зан­ные с изу­че­ни­ем и раз­ра­бот­кой эф­фек­тив­ных ал­го­рит­мов и про­грамм­но­го обес­пе­че­ния для ре­ше­ния при­клад­ных за­дач для на­у­ко­ем­ких вы­со­ко­тех­но­ло­гич­ных про­из­водств, изу­че­ни­ем со­вре­мен­ных ком­пью­тер­ных ком­плек­сов и си­стем ре­ше­ния за­дач ма­те­ма­ти­че­ской фи­зи­ки, си­стем­но­го про­грамм­но­го обес­пе­че­ния, тех­но­ло­гий про­грам­ми­ро­ва­ния.

Руководитель программы

Игумнов Леонид Александрович (д.ф.-м.н., проф., зав. каф. ТКЭМ)

Что я буду изучать?

Математическое моделирование физико-механических процессов; вычислительная и экспериментальная механика (прочность, упругость, пластичность, гидроаэродинамика, …); аналитические и численные методы; 3-d-моделирование; профессиональное освоение инженерных программных комплексов CAD, CAM, CAE (Логос, Ansys, Abaqus, …)