Главная - Новости - Профессор кафедры МОСТ включен в рейтинг Top Italian Scientists

Профессор кафедры МОСТ включен в рейтинг Top Italian Scientists

12 марта 2020

Профессор кафедры математического обеспечения и суперкомпьютерных технологий Института информационных технологий, математики и механики ННГУ, д.ф.-м.н. Ярослав Дмитриевич Сергеев, работающий также в Калабрийском университете (Италия) в должности ординарного профессора и директора лаборатории численного анализа, включен в рейтинг Top Italian Scientists в разделе Математика.

Профессор Сергеев является Президентом Международного Общества Глобальной Оптимизации и лауреатом ряда престижных международных премий, среди которых Премия Пифагора (Италия) и Премия Хорезми правительства Ирана. В январе 2020 г. он был избран  Членом-Корреспондентом итальянской Академии наук Accademia Peloritana dei Pericolanti.