Главная - Новости - Профессор кафедры МОСТ был избран Членом-Корреспондентом итальянской Академии наук

17 февраля 2020

Профессор кафедры математического обеспечения и суперкомпьютерных технологий Института информационных технологий, математики и механики ННГУ, д.ф.-м.н. Ярослав Дмитриевич Сергеев избран Членом-Корреспондентом итальянской Академии наук Accademia Peloritana dei Pericolanti по классу физики, математики и естественных наук. Академия основана в 1729 г. в городе Мессина. Профессор Сергеев является Президентом Международного Общества Глобальной Оптимизации и лауреатом ряда престижных международных премий, среди которых Премия Пифагора (Италия) и Премия Хорезми правительства Ирана.