Главная - Новости - Представительное участие сотрудников института ИТММ на международной конференции по параллельным вычислениям и прикладной математике

16 сентября 2019

Международная конференция Parallel Processing and Applied Mathematics (PPAM, www.ppam.pl) проводится в Польше с 1994 года раз в два года. Научная программа конференции включает пленарные доклады ведущих специалистов в области суперкомпьютерных технологий, секционные доклады ученых, получившие положительные отзывы рецензентов, и тьюториалы, выбранные организаторами на конкурсной основе. В 2019 году в конференции приняли участие 170 ученых из 25 стран мира, включая лидеров суперкомпьютерного направления JDongarra (University of Tennessee), SMatsuoka (Tokyo Institute of Technology), BMohr (Juelich Supercomputing Centre), DBader (New Jersey Institute of Technology) и др.

Сотрудники кафедры математического обеспечения и СКТ института ИТММ совместно с инженерами компании Intel организовали и провели тьюториал по использованию программного пакета Intel Distribution of OpenVINO toolkit для высокопроизводительного вывода в искусственных нейронных сетях (https://ppam.pl/tutorials#contents), а также приняли участие в научной программе конференции, сделав два секционных доклада по параллельным алгоритмам глобальной оптимизации (проф. Гергель В.П.) и численному моделированию лазерной плазмы (доц. Мееров И.Б.). Член программного комитета конференции доц. Мееров И.Б. был назначен председателем одной из секций.