Главная - Новости - Набор слушателей на программу повышения квалификации "Суперкомпьютерные технологии и искусственный интеллект"

Набор слушателей на программу повышения квалификации “Суперкомпьютерные технологии и искусственный интеллект”

18 ноября 2018

Объявляется набор слушателей на программу повышения квалификации “Суперкомпьютерные технологии и искусственный интеллект.

Сроки набора слушателей: 19 – 25 ноября 2018 г.

Сроки проведения программы: 26 ноября – 7 декабря 2018 г.

Слушателями программы могут быть студенты 3–4 курса бакалавриата, магистранты, аспиранты, преподаватели и научные сотрудники физическо-математических и технических специальностей.

В результате подготовки по программе слушатели овладеют теоретическими основами машинного обучения, практическими основами параллельного программирования для систем с общей памятью, а также познакомятся с практическими задачами, для решения которых применяются методы машинного обучения и суперкомпьютерные технологии. Результаты обучения могут быть использованы при решении широкого спектра научных и инженерных задач.

Полная программа повышения квалификации представлена в приложенном документе.