Главная - Новости - Шестая встреча семинара ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Шестая встреча семинара ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

16 апреля 2016

Ученики 10 и 11 классов!

ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Институт Информационных технологий, математики и механики продолжает серию математических семинаров «Параллельные миры».
Шестая встреча семинара «ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ» состоится 16 апреля 2016 (суббота) в ауд. 134 первого корпуса ННГУ на пр. Гагарина.

На шестом (финальном) семинаре будут разобраны задачи предыдущих встреч, вошедшие в конкурсные задания заочных туров олимпиады.

Семинары охватывают задачи как входящие, так и не входящие в ЕГЭ. Это лучший способ не только подготовиться к сдаче экзаменов, но и значительно повысить уровень владения математикой.

Каждый пример – иллюстрация того или иного подхода к решению сложной задачи.

Кроме того, задания, которые разбираются на семинаре, входят в материалы заданий заочных туров Олимпиады ИИТММ, участие в которой дает возможность принять участие в финале и получить ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ баллы к сумме конкурсных баллов при поступлении летом 2016 года.

Учащиеся 10 классов могут значительно улучшить свои знания, обогатив копилку методов решения нестандартных задач.

ТЕМАТИКА СЕМИНАРОВ:

– Алгебраические уравнения, которые не решаются школьными методами.
– Так ли страшны уравнения с модулями?
– Откуда берутся посторонние корни и как с ними бороться
– Опасные преобразования с корнями, в тригонометрии и с логарифмами.
– Задачи с параметрами. Просто о сложном.
– Надо ли искать ОДЗ?
– Лабиринты решений тригонометрических задач.
– Задачи, формулировки которых содержат подсказку о пути их решения.

КТО ВЕДЕТ СЕМИНАРЫ?

Преподаватели института ИТММ ННГУ и подготовительных курсов, эксперты ЕГЭ.

ЗАЧЕМ?

Показать, что мир математики не исчерпывается «школьной» математикой. Рассматриваются задачи, решение которых может помочь при анализе путей решения как задач ЕГЭ, так и задач повышенной сложности задач.

КОГДА и КАК ЧАСТО?

Раз в три недели по субботам, в 16:20 в 134 ауд. первого корпуса ННГУ (пр. Гагарина, ост. «Университет»).

НУЖНО БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ?

На странице института ИТММ в разделе «Поступление»

Внимание!

Очный тур Олимпиады ИИТММ состоится 23 апреля в 16:20 в ауд.134 (1 корпус). Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться: прислать ФИО, № школы, № класса и контактные данные на почту vmk-konkurs@yandex.ru. В день проведения Олимпиады иметь при себе паспорт.