Главная - Новости - Юбилей Григория Владимировича Осипова

Юбилей Григория Владимировича Осипова

29 июня 2020

29 июня 2020 года исполняется 60 лет заведующему кафедрой теории управления и динамики систем, доктору физико-математических наук Григорию Владимировичу Осипову.

Осипов Григорий Владимирович является крупным специалистом в области динамики осцилляторных сред. В 2004 году им была защищена докторская диссертация по теме «Синхронизация в неоднородных ансамблях локально диффузионно связанных регулярных и хаотических осцилляторов». В выполненном в рамках тематики диссертации цикле работ были созданы основы теории синхронизации неоднородных ансамблей локально связанных осцилляторов. Развитые подходы к изучению ансамблей нелинейных осцилляторов имеют весьма общее значение. Они уже активно используются (о чем свидетельствует высокий уровень цитирования работ) и в дальнейшем будут широко использоваться для разработки новых методов управления динамическими режимами сложных систем и для решения конкретных задач физики, биологии, нейродинамики и др. С 2007 года Осипов Г.В. является заведующим кафедрой теории управления и динамики систем.

Коллектив кафедры ТУиДС поздравляет Григория Владимировича с юбилеем! Пусть накопленный опыт помогут достичь Вам новых высот. Желаем, чтобы Удача, Успех и Вдохновение были верными спутниками во всех Ваших начинаниях, а здоровье и благополучие – в ежедневной жизни. Настойчивости и терпения в решении каждодневных задач!

Все новости