Главная - Новости - Итоги дня открытых дверей

Итоги дня открытых дверей

11 октября 2017

07 октября в ННГУ прошел День открытых дверей!

В аудитории 314, где проходила встреча с представителями института, собралось больше 150 человек!

Первым на встрече выступил директор института – Виктор Павлович Гергель. Он рассказал о задачах, которые решает институт ИТММ, направлениях исследований, ответил на многочисленные вопросы абитуриентов.

Следующим выступил доцент кафедры Программной инженерии Дмитрий Евгеньевич Шапошников. Его выступление было посвящено вопросам взаимодействия института с будущими работодателями, перспективами трудоустройства после окончания учебы.

Выступление профессора кафедры Аналитической геометрии и дискретной математики Николая Юрьевича Золотых запомнилось презентацией, в которой были отражены различные приложения математики и информатики в самых различных областях – от биомедицины до компьютерного обучения.

Завершило встречу выступление заместителя ответственного секретаря по приему в ИТММ Николая Владимировича Кротова. Он рассказал о числе мест для поступления на бюджет в 2018 году, проходных баллах по итогам поступления в 2017 году.

По окончании встречи, были проведены экскурсии в лаборатории робототехники и суперкомпьютерных технологий ИТММ.

Наша группа вконтакте: https://vk.com/itmm_unn