Главная - Новости - Итоги XVI Нижегородской городской олимпиады по информатике

Итоги XVI Нижегородской городской олимпиады по информатике

05 марта 2020

29 февраля на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошла XVI Нижегородская городская олимпиада по информатике им. В.Д.Лелюха.

В олимпиаде приняли участие около 70 школьников Нижнего Новгорода, а также учащиеся из Арзамаса, Дзержинска и Балахны. Обычно в таких соревнованиях принимают участие школьники 7-11 классов, но в этом году в их рядах появилось два пятиклассника, оба из Лицея №40.

Участникам было предложено 7 задач, которые они должны были решить за 5 часов, при этом максимально возможный результат при полном решении всех предложенных задач равнялся 900 баллам. Победу в олимпиаде одержал ученик 10 класса из Лицея № 165 Артем Трубников с результатом 838 баллов. Второе место занял Сергей Беляков из Лицея №40 с 772 баллами, на третьем – еще один представитель Лицея №165 Максим Галкин с 768 баллами. Победители и призеры олимпиады награждены медалями, дипломами и ценными призами.

Поздравляем победителей!

Полностью информацию о результатах олимпиады можно получить на ее сайте по адресу: