Главная - Новости - Городская олимпиада по информатике имени В.Д. Лелюха

Городская олимпиада по информатике имени В.Д. Лелюха

17 февраля 2019
Девятого февраля в ННГУ прошла очередная городская олимпиада по информатике имени В.Д. Лелюха. Семьдесят участников из школ, лицеев и гимназий Нижнего Новгорода на протяжении пяти часов должны были решить семь задач по программированию.
В этом году состав участников заметно “помолодел”, что говорит о возросшем интересе нижегородских школьников к информатике и программированию. Кроме участников из шестого класса в этом году участие в олимпиаде приняли два четвероклассника.
Результаты олимпиады не вызывают удивления: все призовые места заняли учащиеся учебных заведений университетского кластера ННГУ. На первом месте – недавний победитель областной олимпиады Алексей Упирвицкий (862 балла из 900), но втором – Татьяна Черемхина (730 баллов), на третьем – Артем Васин (703 балла, все – Лицей №40). Из юных участников лучший результат показал шестиклассник Михаил Мееров, оставивший позади многих участников из десятых и одиннадцатых классов.