Главная - Новости - Итоги ежегодной олимпиады по информатике 2019

Итоги ежегодной олимпиады по информатике 2019

02 апреля 2019

30 марта в Университет Лобачевского прошла традиционная ежегодная олимпиада по информатике среди студентов ВУЗов Нижнего Новгорода и Нижегородской области. В этом году на нее зарегистрировалось 36 участников, что существенно больше, чем в прошлом году (28 человек).

Кроме студентов ННГУ в соревновании приняли участие студенты Нижегородского филиала НИУ “Высшая школа экономики”, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, Волжского государственного университета водного транспорта, Арзамасского политехнического института, Нижегородского института управления, Арзамасского филиала ННГУ и Нижегородского государственного инженерно-экономического университета.

Убедительную победу в группе А (профильные специальности), как и в прошлом году, одержали студенты ННГУ, обучающиеся в Институте информационных технологий, математики и механики. Три первых места с одинаковым результатом (550 баллов из 600) заняли Максим Емелин, Валерия Рябчикова и Александр Крапивин. Следующие три места в этой группе заняли студенты НИУ “ВШЭ” Михаил Железин (442 балла), Елизавета Мартиросян (441 балл) и Максим Зарков (417 баллов).

В группе В (непрофильные специальности) результаты оказались ожидаемо ниже. На первом месте с результатом 211 баллов из 600 Никита Нестеров из ВГУВТ, на втором с результатом 197 баллов Михаил Телегин из Арзамасского политехнического института, на третьем – Александр Шабашов также из АПИ (169 баллов).

Победители и призеры областной олимпиады будут награждены дипломами Областного совета по НИР на специальном заседании, которое состоится в апреле месяце.

Все новости