Главная - Новости - Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады по информатике

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады по информатике

29 января 2019
26 и 28 января в ННГУ в очередной раз собрались сильнейшие программисты-школьники на региональный этап Всероссийской олимпиады по информатике.
Из 50 участников олимпиады 42 представляли Нижний Новгород, остальные прибыли из Арзамаса, Дзержинска, Сарова и г. Бор. Результаты олимпиады подводились в трех возрастных категориях.
Среди учащихся 7-9 классов победителем стал Артем Трубников из Лицея №65 имени 65-летия “ГАЗ” с результатом 537 баллов из 800. Призерами стали Александр Рассохин из Лицея № 40 (497 баллов – второе место) и Вадим Урлин из Лицея № 38 (410 баллов – третье место).
Несколько хуже выступили учащиеся 10 классов, среди них определился только победитель, им стал Сергей Беляков из Лицея № 40 с результатом 422 балла. Призеров олимпиады в этой возрастной категории нет.
Наилучшие результаты показали учащиеся 11 классов, победителем в этой категории и абсолютным победителем регионального этапа стал Алексей Упирвицкий из лицея № 40 с результатом 597 баллов. Призерами стали Артем Васин с результатом 441 балл (второе место) и Татьяна Черемхина с результатом   402 балла (третье место), причем оба призера также представляют Лицей № 40.

 

Поздравляем победителей и призеров, их преподавателей и тренеров! Желаем победителям успешного отбора на Заключительный этап олимпиады!
Все новости