Главная - Новости - Соревнование по программированию NNRC Huawei Challenge

Соревнование по программированию NNRC Huawei Challenge

17 декабря 2020

Онлайн турнир по алгоритмическому программированию пройдёт в ННГУ.

19 декабря в 18.00 Нижегородский исследовательский центр (NNRC) компании Huawei совместно с ННГУ им. Н.И. Лобачевского организуют онлайн турнир по алгоритмическому программированию.

Соревнование ориентировано на студентов, аспирантов, специалистов в сфере IT, а также всех интересующихся программированием.

В рамках турнира участникам будут предложены 7 алгоритмических задач. На их решение отводится 3 часа. Для решения задачи необходимо написать программу на одном из языков программирования, которая по результатам своей работы предоставит верный ответ по каждому из тестов жюри и не превысит заданные по времени и по памяти органичения.

Соревнование пройдет по правилам международной студенческой олимпиады по программированию (ACM ICPC) – победителем считается участник, решивший наибольшее количество задач.

Победители получат ценые призы от компании Huawei: 1 место – Смартфон Huawei P30 Pro Lite; 2 место (два подарка) – Планшет Huawei Media Pad M5 Pro CMR-AL19; 3 место (2 подарка) – фитнес-браслет Huawei Band Отправить заявку на участие в конкурсе можно по адресу: yplehova@mail.ru. В письме следует указать ФИО, факультет, направление подготовки, курс, группу. Тема письма – «Конкурс Huawei».

В ответном письме вам будет отправлена вся необходимая для участия в соревновании информация.

Заявки на участие принимаются в срок до 17 декабря включительно.

Награждение победителей состоится 23 декабря.

Все новости