Главная - Новости - Студенты ННГУ будут представлять Россию на международном конкурсе Microsoft Imagine Cup 2020

22 января 2020

Блинцов Сергей, Вьюнов Роман и Тихонова Анастасия стали победителями соревнований за выход в международный региональный финал конкурса Microsoft Imagine Cup 2020 в Амстердаме! В соревнованиях приняло участие более 100 команд из 42 стран Европы, Средней Азии и Африки. Проект студентов ИТММ ННГУ “meCare” вошел в топ-10 и приглашен на финал, который пройдет 8-12 марта 2020 года. Там наши студенты будут соревноваться за призовой фонд более 25 000$ и выход во Всемирный финал. В этом году от России в международный региональный финал вышла только одна команда. Всего в отборе на региональные финалы приняли участие  более 2 млн. человек более чем из 100 стран мира.
В конкурсе Microsoft Imagine Cup выделено три географических региона. Наша команда соревнуется в первом, куда входят Европа, Средняя Азия и Африка, остальные два региона представляют Азию и Америку (Северную и Южную). Победители региональных финалов выходят во Всемирный финал, который традиционное проходит в Сиэтле (США). Победитель Всемирного финала получит 100 000$, 50 000$ в цифровой валюте сервиса Microsoft Azure, встретится с CEO компании Microsoft- Satya Nadella.
Интересно: meCare – проект студентов ННГУ, который направлен на первичный скрининг злокачественных новообразований кожи в домашних условиях. Посмотреть презентацию проекта на Английском языке можно здесь www.youtube.com/watch?v=6KOlzWSsJJM