Главная - Новости - Зимняя межвузовская школа ННГУ-Интел

Зимняя межвузовская школа ННГУ-Интел

04 февраля 2020

Cостоялось открытие Зимней межвузовской школы по оптимизации алгоритмов компьютерного зрения. Школа проходит с 3 по 8 февраля 2020 года на базе института ИТММ ННГУ им. Н. И. Лобачевского при поддержке компании Intel.

Зимняя межвузовская школа проходит под эгидой академических программ Intel. Она объединяет практический опыт инженеров компании и академический опыт преподавателей ННГУ в области оптимизации программного обеспечения и создания высокопроизводительных систем и направлена на повышение профессионального уровня молодых ИТ-специалистов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

В работе Зимней школы принимают участие более 80 студентов, магистрантов и аспирантов ННГУ им. Н. И. Лобачевского, НГТУ им. Р. Е. Алексеева, Высшей школы экономики и других вузов Нижнего Новгорода.

Под руководством ведущих экспертов компании Intel и ННГУ слушатели получат возможность повысить квалификацию по следующим перспективным направлениям оптимизации программного обеспечения:

  • параллельное программирование на OpenMP;
  • использование оптимизирующих компиляторов;
  • векторизация кода с использованием возможностей компиляторов;
  • профилирование и бенчмаркинг;
  • использование математических библиотек;
  • оптимизация с использованием библиотеки OpenCV и набора инструментов OpenVINO™.

Зимняя школа предоставляет гибкий формат участия: очный (лекции и практика) и очно-заочный (свободное посещение лекций и самостоятельное выполнение заданий дома). В один из заключительных дней школы участников очной формы обучения ожидает экскурсия в нижегородский офис Intel.

Видеотрансляция нескольких лекций будет доступна в группе «Intel – карьера и образование» ВКонтакте: https://vk.com/intel_career.

Материалы Зимней школы будут опубликованы в открытом доступе на GitHub: https://github.com/itlab-vision/CV-WINTER-CAMP-2020.

Все новости