Главная - Новости - Поздравление с 5-летием ИТММ!

Поздравление с 5-летием ИТММ!

30 ноября 2020

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с нашим первым юбилеем – 5-летием нашего института.

За немногие прошедшие 5 лет мы уверенно развиваем традиции наших предшественников – механико-математического факультета и факультета вычислительной математики и кибернетики (ВМК). Каждый год институт выпускает более 500 высококвалифицированных специалистов в области математики, механики и ИТ. Практически во всех ИТ-компаниях нашего города более половины сотрудников составляют наши выпускники –  вместе мы вносим значительный вклад в успешное развитие нашей страны.

Впечатляют и результаты научных исследований нашего института – более 40 научных проектов ежегодно, поддерживаемых рамках различных межгосударственных, федеральных, отраслевых и корпоративных научно-технических программ. математики и кибернетики был открыт в 1964 году. В институте действуют научные коллективы и школы, получившие широкое российское и международное признание.

Мы гордимся нашими замечательными студентами, которые побеждают в международных студенческих конкурсах и олимпиадах. Студенческий совет ИТММ один из лучших в Нижегородском университете.

За прошедшие 5 лет многое уже сделано, но значительно больше предстоит сделать. Перед нами новые вызовы и на пути развития нам предстоит разрешить имеющиеся проблемы и препятствия – но вместе в составе нашего родного Нижегородского университета мы все преодолеем и со всем справимся.

Желаю Вам всего самого наилучшего – здоровья Вам и всем Вашим близким, семейного счастья, профессиональных успехов и пусть сопутствует Вам удача во всех Ваших начинаниях!

ИТММ – вместе мы меняем мир к лучшему !

Директор института ИТММ, профессор В.П. Гергель

Все новости