Главная - Новости - Впечатляющие результаты Регионального конкурса IT-проектов 2017

Впечатляющие результаты Регионального конкурса IT-проектов 2017

20 ноября 2017

Главной целью конкурса является выявление, поощрение и содействие продвижению значимых IТ-проектов в различных сферах на территории Нижегородского региона. Конкурс проводится Министерством информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области. В конкурсе приняли участие сотрудники и студенты нашего института Информационных технологий, математики и механики.

Торжественная церемония награждения лауреатов «IT-проект года-2017» состоялась 15 ноября.

1-е место в номинации «Лучший IT-проект для обеспечения безопасности» завоевал проект «Система контроля за состоянием здоровья автомобилиста «КарКарыч», руководителем которого является Блинцов Сергей в совместной разработке с Заиграевым Владиславом, оба являются студентам института ИТММ ННГУ.

1-е место в номинации «Лучший IT-проект среди студентов высших учебных заведений» занял проект «Программно-аппаратный комплекс «Киберсердце» под руководством Осипова Григория Владимировича, профессора института ИТММ ННГУ, совместно с Никольским Александром Викторовичем, сердечно-сосудистым хирургом ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №5» и Свистуновым Алексеем Николаевичем, ассистентом кафедры МОСТ института ИТММ.

2-е место в номинации «Лучший IT-проект в сфере медицины» получил проект «meCare» под руководством Блинцова Сергея.

 

Поздравляем от души и желаем дальнейших побед!

Фотографии заимствованы с информационных ресурсов newsnn.ru и www.vgoroden.ru

Все новости