Главная - Новости - Финал XII международной олимпиады "IT-Планета"

Финал XII международной олимпиады “IT-Планета”

17 августа 2019

С 4 по 7 октября в Москве на базе Национального исследовательского технологического университета “МИСиС” пройдет финал XII международной олимпиады в сфере информационных технологий “IT-Планета”.

В рамках отборочных этапов прошли дистанционные соревнования по 14 конкурсам в номинациях “Программирование”, “Облачные вычисления и базы данных”, “Телеком”, “Мобильные платформы”, “Цифровое творчество”, Свободное ПО и робототехника” и “Неограниченные возможности”. Соревнования предусматривали решение практических кейсов, а также создание творческих работ на заданные темы. Во втором этапе соревнований приняло участие более 6 000 студентов и молодых дипломированных специалистов из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России и Украины. Было прислано 1170 работ с выполнением творческих заданий и решено более 600 кейсов.

Блинцов Сергей и Вьюнов Роман – студенты 4 курса бакалавриата института информационных технологий, математики и механики показали высокий уровень на отборочных соревнованиях и были приглашены в финал, где каждый из них представит собственные проекты в категории “Мобильные платформы”. Также, ребята будут соревноваться в категории “Неограниченные возможности”, где впервые представят свой новый проект “Pictophone”.

“Пиктофон- это мобильное приложение, способное помогать людям с расстройствами аутистического спектра, развивать коммуникативные навыки” – заявляет Блинцов Сергей.

“Мы очень усердно работали над новым проектом. Для нас большая честь представлять наш Университет на международной олимпиаде” – поделился своим мнением Вьюнов Роман.

Все новости