Главная - Новости - Финал XI международной олимпиады по информационным технологиям "IT-планета"

Финал XI международной олимпиады по информационным технологиям “IT-планета”

19 июня 2018

С 1 по 4 июня в городе Тюмень прошел финал XI международной олимпиады по информационным технологиям “IT-планета”.

К участию в финальном этапе соревнований были приглашены более 350 выдающихся студентов и молодых специалистов в сфере ИТ, которые в ходе отборочных испытаний показали лучшие результаты среди 20000 участников.

В числе финалистов – студенты и выпускники колледжей и вузов России, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Украины и других стран. Чтобы пройти в финал, участники соревнований в течение учебного года успешно демонстрировали свой высокий уровень владения информационными технологиями, выполняя различные теоретические и практические задания.

На финале участники также решали практические задачи и защищали свои работы в 16 конкурсах, объединённых по номинациям: «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Неограниченные возможности».

Заслуженными медалями, дипломами и ценными призами от спонсоров соревнований были отмечены победители, занявшие 1, 2 и 3 места в 16 конкурсах.
Победителем конкурса “Разработка мобильных приложений” стал студент Института Информационных Технологий Математики и Механики (ИИТММ) Блинцов Сергей Дмитриевич, занявший 3 место.

Все новости