Главная - Новости - Конгресс «Современные проблемы компьютерных и информационных наук»

Конгресс «Современные проблемы компьютерных и информационных наук»

22 июля 2019

21 ноября – 24 ноября 2019 года на факультете вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова состоится Международный конгресс «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ КОМПЬЮТЕРНЫХ И ИНФОРМАЦИОННЫХ НАУК».

В рамках Конгресса пройдут пленарные и секционные заседания и серия научных мероприятий по приоритетным направлениям развития науки и технологий в области компьютерных и информационных наук и их приложений, включая следующие научные мероприятия:

  • IV Международную научную конференцию «Конвергентные когнитивно-информационные технологии»;
  • XIV Международную научно-практическую конференцию «Современные информационные технологии и ИТ-образование»;
  • IX Международную конференцию-конкурс «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования» – ИП-2019.

Учредителями Конгресса являются ведущие российские университеты, институты Российской академии наук, организации ИКТ-отрасли, Российская Академия Транспорта.

Конгресс проводится в рамках программы деятельности ФЕДЕРАЛЬНОГО УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ В СИСТЕМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО УКРУПНЕННОЙ ГРУППЕ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ 02.00.00 «КОМПЬЮТЕРНЫЕ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ НАУКИ».

По результатам работы Конгресса научные доклады, рекомендованные программным комитетом, будут опубликованы в МЕЖДУНАРОДНОМ НАУЧНОМ ЖУРНАЛЕ «СОВРЕМЕННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ИТ-ОБРАЗОВАНИЕ» (ISSN 2411-1473), который включён в Перечень ВАК Минобрнауки РФ, и проиндексированы в РИНЦ, DOAJ, Ulrichsweb Global Serials Directory, European Reference Index for the Humanities and the Social Sciences (ERIH PLUS), Index Copernicus International.

С целью повышения видимости публикаций конференций для международного научного сообщества избранные научные доклады Конгресса будут опубликованы в издательстве SPRINGER в виде отдельных книг (выпусков) в серии Communications in Computer and Information Science (CCIS) и проиндексированы в базах WEB OF SCIENCE и SCOPUS.

Материалы принимаются только в электронном виде через англоязычную или русскоязычную web-форму на сайте конференции до 10 августа 2019 года.

Возможно продление загрузки финальных версий научных докладов на сайт Конгресса до 10 сентября 2019 года, в случае гарантированной загрузки Ваших докладов до 10 августа 2019.

Официальный сайт научных мероприятий: http://it-edu.oit.cmc.msu.ru

Все новости