Главная - Новости - Закрытие Летней школы по компьютерному зрению в ННГУ

Закрытие Летней школы по компьютерному зрению в ННГУ

22 июля 2019

16 июля состоялось закрытие летней межвузовской Школы по компьютерному зрению. Школа проходила на базе института ИТММ ННГУ им. Н. И. Лобачевского с 3 по 16 июля 2019 года при поддержке компании Intel.

Слушатели Школы получили уникальные возможности по повышению своей квалификации на перспективным направлениям современных компьютерных технологий: машинное обучение, компьютерное зрение, когнитивные технологии.  В работе Школы принимали участие студенты, магистранты и аспиранты ННГУ им. Н. И. Лобачевского, НГТУ им. Р. Е. Алексеева, Высшей школы экономики.

Большое внимание во время проведения школы было уделено проектной работе. В рамках 8 проектов студенты, магистранты, аспиранты вузов Нижнего Новгорода были объединены в команды под руководством менторов, состоящих из преподавателей ННГУ и инженеров Intel. Слушатели школы имели возможность понять, как организована проектная работа в крупных компаниях по разработке ПО.

Последний день школы преимущественно был посвящен защите проектов, которая проходила в здании компании Intel. Слушатели школы презентовали свои результаты, включающие обоснование актуальности выбранной темы, проблемы и способы их решения, демонстрацию работоспособности разработанного ПО.

С заключительным словом перед слушателями выступил Корняков Кирилл Владимирович, технический директор, IOTG Computer Vision, Intel. Он поздравил участников с успешным окончанием школы, отметил высокий уровень подготовленных проектов. Было отмечено о важности повышения профессионального уровня в области машинного обучения и компьютерного зрения. Всем слушателям очной формы обучения были вручены сертификаты и подарки от компании Intel. Лучшие проекты были  отмечены дипломами I, II, III степени.

Школа проводилась в рамках многолетнего взаимовыгодного сотрудничества Нижегородского университета и компании Intel.