Главная - Новости - Летняя школа по компьютерному зрению в ННГУ

Летняя школа по компьютерному зрению в ННГУ

04 июля 2019

3 июля состоялось открытие летней межвузовской Школы по компьютерному зрению. Школа проходит на базе института ИТММ ННГУ им. Н. И. Лобачевского с 3 по 16 июля 2019 года при поддержке компании Intel.

Проведение Школы проводится в рамках многолетнего взаимовыгодного сотрудничества Нижегородского университета и компании Intel. Слушатели Школы получили уникальные возможности по повышению своей квалификации на перспективным направлениям современных компьютерных технологий: машинное обучение, компьютерное зрение, когнитивные технологии.

Проведение Школы отличает:

  • актуальная тематика: компьютерное зрение, глубокое обучение, нейронные сети, передовые программные пакеты Intel® OpenVINO™ и OpenCV;
  • совмещение и передача практического опыта инженеров Intel и академического опыта преподавателей ННГУ в области компьютерного зрения;
  • проектный подход: традиционное обучение (лекции и практики) и проектная работа. Слушатели школы имеют возможность понять, как организована проектная работа в крупных компаниях по разработке ПО. Кураторы проектов – инженеры Intel и преподаватели ННГУ;
  • гибкий формат участия: две формы участия в Школе: очная и очно-заочная. 

С приветственным словом на открытии школы выступили: 

  • Корняков Кирилл Владимирович, технический директор, IOTG Computer Vision, Intel;
  • Мееров Иосиф Борисович, зам. зав. каф. МОСТ института ИТММ ННГУ.

Первый день Школы был посвящен введению в компьютерное зрение с использованием библиотеки OpenCV. Слушатели имеют уникальную возможность пообщаться со специалистами Intel, задать интересующий вопрос во время и после лекции. Преподаватели поддерживают выполнение практики и отвечают на вопросы очно (в аудиториях) и удаленно с использованием сети Интернет.

В работе Школы принимают участие студенты, магистранты и аспиранты ННГУ им. Н. И. Лобачевского, НГТУ им. Р. Е. Алексеева, Высшей школы экономики.

Проведение Школы, безусловно, будет способствовать повышению профессионального уровня ИТ-специалистов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

 

Все новости