Главная - Новости - 20-я международная конференция и молодежная школа «Математическое моделирование и суперкомпьютерные технологии»

20-я международная конференция и молодежная школа «Математическое моделирование и суперкомпьютерные технологии»

17 октября 2020

Тематика конференции охватывает модели и методы поддержки принятия решений и искусственного интеллекта, математическое моделирование динамики систем и процессов управления, теорию динамических систем и бифуркаций, применение суперкомпьютерных технологий для решения вычислительно-сложных задач.
Молодежная школа направлена на изучение современных технологий высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта и возможностям их практического применения для решения актуальных задач науки и техники. В рамках школы запланированы лекции и мастер-классы экспертов из университетов и индустрии, виртуальные экскурсии в ИТ-компании.

Ключевые даты:

  • Прием материалов докладов и заявок на участие: до 25 октября 2020 г.
  • Уведомление о результатах: 31 октября 2020 г.
  • Научная программа конференции: 23 25 ноября 2020 г.
  • Молодежная школа: 26 27 ноября 2020 г.

В программный комитет конференции и молодежной школы входят ученые из России, Великобритании, Швеции, Германии, Италии, Польши. Сопредседатели программного комитета – Воеводин В.В. (МГУ имени М.В. Ломоносова), Горбань А.Н. (Университет Лестера).
Организаторами конференции и молодежной школы выступают Научно-образовательный математический центр «Математика технологий будущего» и Приволжский научно-образовательный центр суперкомпьютерных технологий ННГУ им. Н.И. Лобачевского. В условиях имеющейся эпидемиологической ситуации в стране часть мероприятий будет проводиться в онлайн-формате.

Сайт конференции и молодежной школы – http://agora.guru.ru/hpc2020/

Спонсорами конференции являются корпорация Intel, компания Huawei и компания РСК.

Все новости