Приглашаем к участию в Международной школе-конференции «Высокопроизводительные вычисления и искусственный интеллект»

02.10.2019

Школа-конференция организована Консорциумом Национального центра когнитивных разработок (Центра НТИ) на базе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского при поддержке Суперкомпьютерного консорциума университетов России. Школа-конференция будет проходить с 18 по 22 ноября 2019 г.

Тематика школы-конференции:

• Высокопроизводительные вычисления
  • Машинное обучение и когнитивные технологии
  • Технологии и системы поддержки принятия решений
  • Проблемы практического использования высокопроизводительных вычислений и когнитивных технологий для решения актуальных задач науки, образования и индустрии
  • Искусственный интеллект и большие данные в финансовых технологиях

Программа включает следующие мероприятия:

• школа, в рамках которой пройдут лекции ведущих ученых, мастер-классы и практикумы экспертов по применению актуальных инструментов и технологий для решения актуальных задач в разных научно-прикладных областях,
  • научная конференция по тематике образовательной и научно-исследовательской деятельности Национального центра когнитивных разработок (Центра НТИ) и Суперкомпьютерного консорциума университетов России.

Участниками школы-конференции могут стать студенты старших курсов, магистранты, аспиранты и молодые специалисты (выпускники, окончившие российский вуз не более трех лет назад). Участие в школе-конференции бесплатное. Организаторы обеспечивают питание (обеды, кофе-брейки) в дни проведения мероприятия. Проезд и проживание оплачивается направляющей организацией или участником самостоятельно.

Прием заявок осуществляется до 20 октября 2019 г.
Подробная информация размещена на сайте школы-конференции: http://agora.guru.ru/hpc2019
Интересующие вопросы можно задать по адресу hpc@unn.ru