Главная - Новости - Хакатон Intel и ННГУ

Хакатон Intel и ННГУ

20 ноября 2019

20 ноября 2019 года стартует Хакатон, проводимый компанией Интел совместно с ННГУ им. Н.И. Лобачевского, приуроченный к Дню института ИТММ.

Хакатон пройдет в два тура:

• 1-й тур – квалификационный. Пройдет дистанционно с 20 по 25 ноября.
  • 2-й тур – финальный. Пройдет очно 28, 29 ноября на территории ННГУ.

Чтобы принять участие в Хакатоне, необходимо зарегистрироваться на сайте https://russia-students.ru/.

В квалификационном туре участникам необходимо написать код на С++, реализующий решение поставленной задачи в виде функции с заданным интерфейсом.

Основным критерием отбора команд на финальный раунд (помимо необходимой точности полученных результатов) будет являться время исполнения решения. Чтобы ускорить выполнение решения, участники могут использовать современные возможности компилятора, а также OpenMP.

Финальный тур пройдет в два дня.

• Первый день (с 18.00 до 21.00) будет посвящен обучению финалистов и подготовке к финалу.
  • Второй (с 9.00 до 17.00) – собственно, финал, на котором участники работают над заданием.

По результатам определятся три победителя.

Призовой фонд: 30, 20, 10 тысяч рублей. Награждение пройдет на Дне института ИТММ.