Главная - Новости - Первая Европейская юниорская олимпиада eJOI-2017

Первая Европейская юниорская олимпиада eJOI-2017

14 сентября 2017

7-13 сентября состоялась Первая Европейская юниорская олимпиада eJOI-2017 по информатике в Софии, Болгария.

Руководитель  команды юниоров России, член Центральной Предметной Методической Комиссии по информатике при Минобрнауки РФ – доцент кафедры Программной инженерии института ИТММ Николай АнатольевичБорисов. Официальный сайт олимпиады www.ejoi.org.

Члены сборной юниоров среди 7-8 классов отобраны по рейтингу на заключительном  этапе ВсОШ по информатике в апреле 2017г.

В рамках развития олимпиадой информатики в России руководство Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского направило доцента института ИТММ Н.А. Борисова для  проведения первых сборов юниоров 2017 года, которые состоялись с 1 по 13 июля.

Российская сборная завоевала первое место среди команд из  22 стран-участниц как по медалям, так и по сумме результатов в команде.

Три золотых (2,3 и 4 результаты по рейтингу среди 85  участников) и одна серебряная медаль – такой результат команде принесли, соответственно:  Гайнуллин Ильдар (Казань, 9 класс), Шеховцов Александр (Москва, 9 класс), Лифарь Егор (Москва, 8 класс), Куянов Федор (Москва, 9 класс).

Все новости