Главная - Новости - Поздравляем с успешной защитой докторской диссертации !

Поздравляем с успешной защитой докторской диссертации !

28 января 2021

Успешная защита докторской диссертации

21 января 2021 в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева на заседании диссертационного совета Д 212.165.05 (председатель совета – чл.-корр. РАН, д.т.н., проф. Кондратьев В.В.) состоялась успешная защита докторской диссертации доцента кафедры МОСТ института ИТММ Баркалова Константина Александровича на тему «Параллельные методы липшицевой глобальной оптимизации для выбора параметров математических моделей сложных объектов и процессов» по специальности 05.13.01 – «Системный анализ, управление и обработка информации (в науке и промышленности)» (технические науки).

Научный консультант – президент ННГУ им. Н.И. Лобачевского, д.ф.-м.н., проф. Стронгин Роман Григорьевич.

Официальные оппоненты:

· Якобовский Михаил Владимирович, чл.-корр. РАН, д.ф.-м.н., проф., заместитель директора по научной работе Института прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН (г. Москва)

· Посыпкин Михаил Анатольевич, д.ф.-м.н., доц., главный научный сотрудник Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» РАН (г. Москва);

· Фурсов Владимир Алексеевич, д.т.н., проф., заведующий кафедрой суперкомпьютеров и общей информатики, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева (г. Самара)

Ведущая организация: Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова.

Положительные отзывы на автореферат предоставили: Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, Институт математики и механики им. Н.Н. Красовского Уральского отделения РАН, Институт вычислительной математики и математической геофизики Сибирского отделения РАН, Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева Сибирского отделения РАН, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Южно-Уральский государственный университет, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Подробная информация на сайте НГТУ.

Кафедра поздравляет диссертанта и научного консультанта с выдающимся достижением!