Главная - Новости - День карьеры для студентов ИИТММ

День карьеры для студентов ИИТММ

21 марта 2016

День карьеры физического факультета, радиофизического факультета
и Института информационных технологий, математики и механики

Пресс-релиз

День карьеры для студентов, получающих техническое образование, состоится 21 марта 2016 года с 14:40 – 18:00 в ННГУ им. Н. И. Лобачевского (пр. Гагарина 23, 2 корпус, актовый зал).

день 21 марта

День карьеры для физического факультета, радиофизического факультета и Института информационных технологий, математики и механики впервые пройдет 21 марта 2016 года в стенах Университета Лобачевского с целью формирования у студентов и выпускников понимания возможностей дальнейшего трудоустройства в соответствии со своей специальностью и налаживания взаимодействия между студентами и выпускниками и потенциальными работодателями.

Традиционно на Днях карьеры, студенты смогут напрямую задать вопросы представителям ведущих организаций города в области IT-технологий, физики, математики и радиофизики. Участниками стендовой сессии в этом году станут такие организации как: Intel, HARMAN NN, Нижегородский завод 70-летия Победы, РФЯЦ ВНИИЭП, Комплекс-Инфо, NetCracer, Itseez, Мера-НН, Solar Security, ОКБМ им. И.И. Африкантов, Теком, НПП Полет, 1С:Апрель Софт, КПМГ, Радио Гигабит, НоваКард, Нижегородский машиностроительный завод, Глобус-ИТ и другие.

энжин-1

В День карьеры для физического факультета, радиофизического факультета и Института информационных технологий, математики и механики организована Деловая игра «Engine 1:0», разработанная специально для студентов технических специальностей. Участником игры может стать любой студент с физического и радиофизического факультетов, а также из Института информационных технологий механики и математики, прошедший предварительную электронную регистрацию на сайте Центра карьеры (www.career.unn.ru). Студенты смогут познакомиться с реальной моделью профессионального сообщества технических специалистов, инженеров, IT-разработчиков нижегородского региона с точки зрения его всех составляющих (работодатели, службы рекрутинговой поддержки, тренеры и т.п), принять участие в тренингах (презентация инноваций и подача инициативного проекта; целеполагание и тайм-менеджмент; системное и стратегическое мышление; работа в команде; деловая коммуникация; знание производственного процесса) и пройти ключевые ступени трудоустройства и делового взаимодействия в микроколлективе выбранной компании. Лучшие участники будут отмечены призами, подарками от работодателей и, возможно, предложениями о работе и практике.

Построй свой вектор успеха вместе с участниками Дня карьеры 21 марта, в 14:40, по адресу: пр. Гагарина 23, в актовом зале 2 корпуса Университета Лобачевского.

За всей информацией по Дню карьеры и Деловой игре ««Engine 1:0» следите на официальном сайте Центра карьеры http://www.career.unn.ru/.

Все новости