Главная - Новости - Региональный этап «Всероссийской киберспортивной студенческой лиги»

Региональный этап «Всероссийской киберспортивной студенческой лиги»

21 марта 2019

С 11 по 14 марта в Нижнем Новгороде прошли первые соревнования регионального этапа «Всероссийской киберспортивной студенческой лиги». В них приняли участие студенты восьми вузов нашего города, а именно: ННГУ, НГТУ, НГСХА, ННГАСУ, НИУ “ВШЭ”, ВВФ МТУСИ, НГПУ и ВГУВТ.

Вузы соревновались в командном зачете: необходимо было выступить в пяти видах соревнований: Dota2, Warface, CS:GO, HeartStone и Arifact. В первых трех “боевых” видах в каждой команде было по пять студентов, в последних двух – по одному. Таким образом, дружина киберспортсменов ННГУ состояла из семнадцати человек. Руководил командой доцент ИИТММ Николай Борисов.

Самое большое представительство в команде ННГУ у института ИТММ – семь студентов. Три человека выставил юридический факультет, по два – ФСН, радиотехнический факультет и ИЭП, одного – физический факультет.

Чтобы занять достойное место на соревнованиях, студентам ННГУ нужно было удачно выступить во всех пяти видах, что команда осуществила поистине блестяще. В Warface наши студенты заняли вполне заслуженное второе место, а в остальных четырех видах наши студенты стали победителями. Итог – убедительная победа и общекомандное первое место.

В результате команда ННГУ получила шанс побороться за звание чемпионов в зональном этапе соревнований “Всероссийской киберспортивной студенческой лиги 2018-2019”. Эти соревнования состоятся 21 апреля, пожелаем успеха нашей сборной!

Все новости