Главная - Новости - Международный научно-исследовательский семинар «Анализ и понимание изображений»

Международный научно-исследовательский семинар «Анализ и понимание изображений»

25 ноября 2017

В октябре 2017 года профессор института ИТММ ННГУ Прилуцкий Михаил Хаимович выступил с докладом на Международном научно-исследовательском семинаре «Анализ и понимание изображений (Математические, когнитивные и прикладные проблемы анализа изображений и сигналов)» в ВЦ РАН ФИЦ ИУ РАН (руководитель академик Ю.И. Журавлев) на тему  «Распределение ресурсов в двухстадийных стохастических системах».

28 ноября 2017 г. в 16:00 по адресу: Москва, ул. Вавилова, 40 (конференц-зал, 3-й этаж) на этом семинаре состоится доклад профессора института ИТММ ННГУ Афраймовича Льва Григорьевича на тему «Потоковые  методы решения многоиндексных задач транспортного типа».

Аннотация:

Рассматриваются вопросы сводимости многоиндексных задач транспортного типа к задачам поиска потока в сети. Приводятся необходимые и (или) достаточные условия сводимости. Полученные результаты сводимости применяются при построении эффективных алгоритмов решения многоиндексных задач, при построении приближенных подходов к решению ряда NP-трудных многоиндексных задач.

Страница семинара.

Приглашаются все желающие!