Главная - Новости - ХХI Четвертьфинальные соревнования командного студенческого чемпионата мира по программированию ACM ICPC

ХХI Четвертьфинальные соревнования командного студенческого чемпионата мира по программированию ACM ICPC

24 октября 2018
С 15 по 16 октября 2018 в г. Саратове прошли ХХI Четвертьфинальные соревнования командного студенческого чемпионата мира по программированию ACM ICPC (Association for Computing Machinery International Collegiate Programming Contest).
От ННГУ на данном соревновании выступили 5 команд, прошедших предварительный отбор, что явно свидетельствует о росте интереса наших студентов к спортивному программированию и высоком уровне мастерства наших команд (в прошлом году на аналогичное соревнование были приглашены 2 команды ННГУ).
Две из этих пяти команд выполнили необходимый квалификационный норматив и прошли в следующий раунд соревнований – полуфинал чемпионата мира (одновременно это финал Российских соревнований), который состоится в декабре в Санкт-Петербурге.
Полуфиналистами чемпионата мира стали следующие студенты ИИТММ:
– Михаил Кривоносов,
– Александр Крапивин,
– Валерия Рябчикова,
– Максим Емелин,
– Михаил Чернов,
– Маргарита Мезина.
Тренеры команд – аспирант ИИТММ Владислав Епифанов и выпускник ИИТММ Алексей Шмелев. Руководитель команд – доцент ИИТММ Н.А. Борисов.
Все новости