Главная - Новости - Семинар в центре компетенций oneAPI

Семинар в центре компетенций oneAPI

26 февраля 2021

Центр компетенций oneAPI и кафедра математического обеспечения и суперкомпьютерных технологий (МОСТ) ННГУ провели семинар по тематике, связанной с преподаванием курса «Параллельное программирование» в бакалавриате института ИТММ. Докладчиком на семинаре выступил аспирант кафедры МОСТ, сотрудник компании Intel Александр Нестеров, рассказавший об опыте проведения практических занятий по разработке параллельных программ. Основное внимание в докладе было уделено оригинальной методике автоматизации проверки программ, основанной на всестороннем использовании современного инструментария: системы автоматизации сборки CMake, фреймворка для модульного тестирования Google Test, системы контроля версий git, сервера GitHub, непрерывной интеграции на основе GitHub Actions. Внедрена система, проверяющая коды программ на плагиат. Методика продолжает развиваться, планируется ее использование для организации практики по другим курсам.