Главная - Новости - Хакатон "Теплоэнерго"

Хакатон “Теплоэнерго”

25 апреля 2021

25-го апреля в Нижнем Новгороде прошел второй Хакатон для специалистов в сфере информационных технологий, организованный АО «Теплоэнерго». В течение 36 часов участники Хакатона (а их было более 50) решали задачи, предложенные организаторами по различным трекам: создание прототипа системы по анализу эффективности использования транспорта,  прототип скоринг системы для ранжирования граждан — должников,  разработка web-приложения для планирования и учета материальных ресурсов.

 

В треке «Разработка web-приложения для планирования и учета материальных ресурсов» победителем стала команда «Дымчатый леопард», основу которой составили студенты ИТММ – Илья  Кочанков и Алексей Воронин. Они награждены Дипломом за 1 место.

 

 

В треке «Создание прототипа системы по анализу эффективности использования транспорта» команда из ННГУ в составе Арины Гертель, Максима Костюкова, Виталия Манухова и Никиты Клевцова в равной борьбе уступила своим соперникам и заняла второе место.

 

 

 

При этом, по неофициальному мнению членов жюри, представленная студентами ННГУ программная реализация была лучшей в данном треке, но команде не хватило времени на разработку дизайна и опыта в презентации своей работы. Тем не менее их дебют необходимо признать успешным и дающим надежды на дальнейшие достижения.

 

 

Все новости