Главная - Новости - Летняя Школа HUAWEI

Летняя Школа HUAWEI

16 августа 2021

Уважаемые коллеги!

Сообщаем, что с 16 августа – 27 августа и 30 августа – 10 сентября 2021 пройдет Летняя Школа HUAWEI, которая поможет Вам подготовиться к экзамену HCIA Datacom и получить статус Huawei Certified ICT Associate.

Huawei Summer Camp представляет собой полную программу подготовки к новой сертификации HCIA Datacom, в ходе которой подтверждаются базовые знания сетевых технологий и основные навыки поддержки небольших сетей предприятия, построенных с применением оборудования Huawei.

Участие в Huawei Summer Camp приравнивается к прохождению практики в Вашем университете и предполагает сдачу сертификационного экзамена HCIA Datacom по окончании теоретической части.

Преимущества программы:

·         Обучение у одного из сильнейших учебных центров;

·         Прокаченные знания по сетевым технологиям, являющихся основой практически всех ICT технологий;

·         Получение международного сертификата специалиста HCIA Datacom, что повышает вашу конкурентоспособность на рынке труда;

·         Возможность получить стажировку или трудоустроиться в компанию Huawei, а также в другие компании России;

·         Повышение своих шансов на победу в чемпионате Huawei Cup 2021 (Призовой фонд $10 000);

·         Лучшие студенты потока будут отмечены призами.

По окончании Huawei Summer Camp, Вы научитесь:

·         Понимать процесс передачи данных и обязанности сетевых инженеров.

·         Знать эталонную модель взаимодействия конечных устройств в системе.

·         Выполнять базовую настройку и обслуживание системы VRP.

·         Понимать особенности протокола IPv4 и принципы IP-адресации.

·         Знать принципы работы устройств сетевого уровня: маршрутизаторы и Layer 3-коммутаторы.

·         Использовать статические маршруты или OSPF для построения архитектуры маршрутизации.

·         Понимать концепции Ethernet и принципы работы устройств на канальном уровне.

·         Настраивать технологии канального уровня: VLAN, Spanning Tree Protocol, агрегация каналов, стекирование.

·         Настраивать списки контроля доступа (ACL) и AAA для обеспечения базового уровня безопасности.

·         Настраивать различные типы трансляции сетевых адресов NAT, в зависимости от требований инфраструктуры.

·         Настраивать и обслуживать распространенные сетевые службы и протоколы, например, DHCP, FTP и Telnet.

·         Понимать базовые концепции WLAN, выполнять настройка беспроводных локальных вычислительных сетей малого и среднего размеров.

·         Знать базовые концепции и технологии WAN, включая MPLS и SR.

·         Знать и уметь использовать ключевые механизма для управления корпоративной сетью.

·         Понимать отличия между управление традиционной сетью и SDN-сетью.

·         Знать принципы работы IPv6 и уметь настроить сеть IPv6 среднего размера.

·         Уметь проектировать корпоративные сети средних размеров.

·         Понимать ключевые концепции SDN, механизмы автоматизации сетей, особенности использования скриптов Python.

Huawei Summer Camp пройдет в двух потоках. Продолжительность теоретического обучения в обоих потоках составляет две недели.

Обучение первого потока начинается с 16 августа и заканчивается 27 августа.

Обучение второго потока начинается с 30 августа и заканчивается 10 сентября.

Основанием зачисления на обучение служат положительные результаты входного тестирования, которые будут проводиться перед началом обучения.

Ссылки на тест будут направлены кандидатам после регистрации.

Чтобы получить более подробную информацию и зарегистрироваться на Huawei Summer Camp, пройдите, пожалуйста, по ссылке ниже:

У вас остались вопросы о Huawei Summer Camp?

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

Email: elena. isakova@flane.ru

+7 812 448 39 41 (доб. 58)