Главная - Новости - Результаты отбора на финал Интеллектуальной олимпиады ПФО (Программирование)

Результаты отбора на финал Интеллектуальной олимпиады ПФО (Программирование)

04 апреля 2021

27 марта 2021 года состоялся региональный отборочный этап по дисциплине «Программирование» в рамках подготовки к Окружному финалу Интеллектуальной олимпиады ПФО 2021 года.

Первое место заняла команда ИИТММ ННГУ в составе Максима Емелина и Валерии Рябчиковой. Они решили все 9 подготовленных организаторами задач на час раньше официального времени окончания контеста.

Таким образом, студенты ИИТММ вошли в состав команды Нижегородской области по дисциплине «Программирование» и будут защищать честь нашего субъекта Федерации на окружном финале в г. Саранске.

Второе и третье места с результатом в семь решенных задач заняли: студент ИИТММ Илья Хлюстов (вместе со студентом ВШЭ Михаилом Железиным) и студенты ИИТММ Денис Куландин и Михаил Бурдуков. Необходимо также отметить активное участие в соревнованиях студентов СПО, в частности, три команды Нижегородского губернского колледжа заняли места с седьмого по девятое.

В прошлом году команда ННГУ по программированию также представляла Нижегородскую область в финале этого соревнования, и тогда областная команда заняла первое место.

Все новости