Главная - Новости - Летняя школа по компьютерному зрению Intel-ННГУ

Летняя школа по компьютерному зрению Intel-ННГУ

01 июля 2021

C 5 июля начинает свою работу Летняя школа Intel-ННГУ по компьютерному зрению. Школа проводится в рамках многолетнего взаимовыгодного сотрудничества Нижегородского университета и компании Intel. Слушатели Летней школы получают уникальные возможности по повышению своей квалификации в перспективных направлениях современных информационных технологий: компьютерное зрение, глубокое обучение, когнитивные технологии.

Проведение Летней школы отличает:

  • актуальная тематика: компьютерное зрение, глубокое обучение, передовые программные пакеты Intel® OpenVINO™ и OpenCV;
  • совмещение и передача практического опыта инженеров Intel и академического опыта преподавателей ННГУ в области компьютерного зрения;
  • проектный подход: традиционное обучение (лекции и практики) и проектная работа. Слушатели школы имеют возможность понять, как организована проектная работа в крупных компаниях по разработке ПО. Кураторы проектов – инженеры Intel.

C 5 по 23 июля Летняя школа объединит более 100 студентов из ННГУ им. Н. И. Лобачевского, Высшей школы экономики, НГТУ им. Р. Е. Алексеева, экспертов Intel из подразделения IOTG и преподавателей ННГУ им. Лобачевского. После завершения Летней школы все материалы будут в открытом доступе на GitHub: https://github.com/itlab-vision/CV-SUMMER-CAMP-2021.

Проведение Школы, безусловно, будет способствовать повышению профессионального уровня ИТ-специалистов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Все новости