Главная - Новости - Поздравляем победителей конкурса Российского научного фонда!

Поздравляем победителей конкурса Российского научного фонда!

01 апреля 2021

Восемь проектов учёных Университета Лобачевского получили гранты Российского научного фонда, два из которых в нашем институте ИТММ.

Победителями конкурса 2021 года по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» стали проекты:

• «Выделение эффективно-разрешимых подклассов задач комбинаторной оптимизации», руководитель Николай Юрьевич Золотых, кафедра алгебры, геометрии и дискретной математики ИТММ
  • «Суперкомпьютерные вычисления для интеллектуального глобального поиска в задачах выбора наилучших решений большой вычислительной сложности», руководитель Виктор Павлович Гергель, кафедра программной инженерии ИТММ

Поздравляем наших учёных с победой и желаем дальнейших успехов и покорения новых вершин!

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/vosem-proektov-uchjonykh-universiteta-lobachevskogo-poluchili-granty-rnf