Главная - Новости - Завершился V Всероссийский учебный фестиваль по искусственному интеллекту и программированию RuCode 5.0

28 апреля 2022

В прошедшее воскресенье, 24 апреля, завершился V Всероссийский учебный фестиваль по искусственному интеллекту и программированию RuCode 5.0, одним из организаторов которого стал Университет Лобачевского. Впервые за два года он прошёл в очном формате сразу в 11 городах на площадках организаторов: в подмосковном Долгопрудном, а также в Нижнем Новгороде, Иркутске, Томске, Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Ижевске, Красноярске, Курске и Петрозаводске. Всего во всех этапах RuCode 5.0 приняло участие более 12 тысяч программистов из 81 региона страны.

Фестиваль проводился в три этапа и состоял из образовательной части и соревнований. На первом этапе все желающие могли стать слушателями онлайн-курсов по направлениям «Искусственный интеллект» и «Алгоритмическое программирование». Более продвинутым и подготовленным участникам на втором этапе были предложены интенсивы в виде интерактивных лекций и практических занятий, которые проводили преподаватели лучших вузов России и эксперты ведущих ИТ-компаний. Финальными этапами RuCode 5.0 стали чемпионаты по направлениям «Искусственный интеллект» и «Алгоритмическое программирование».

На площадке ННГУ в чемпионате по направлению «Алгоритмическое программирование» соревновались две команды, состоящие из студентов института ИТММ. Удачнее выступили участники команды Presskachat Денис Куландин, Артём Сухарев и Михаил Бурдуков, решившие 9 задач из 13 и вошедшие в число победителей чемпионата.

Константин Ларин, Диана Алясева и Роман Митин из команды *NULL решили 7 задач и стали призерами чемпионата.

Поздравляем наших победителей и участников, занявших призовые места на этом престижном мероприятии.

Подробности и список победителей чемпионатов по обоим направлениям можно увидеть здесь: https://regnum.ru/news/society/3575795.html

Окончательная таблица результатов чемпионата по программированию доступна по ссылке: https://official.contest.yandex.ru/rucode5.0/contest/35550/standings/