Главная - Новости - В рамках общеуниверситетского Дня открытых дверей более 120 абитуриентов и их родителей познакомились с институтом ИТММ

В рамках общеуниверситетского Дня открытых дверей более 120 абитуриентов и их родителей познакомились с институтом ИТММ

28 марта 2023

26 марта в стенах актового зала Университета Лобачевского для гостей мероприятия Николай Юрьевич Золотых, директор института информационных технологий, математики и механики, представил информацию:

• об истории создания института ИТММ;
• об образовательных программах высшего образования, реализуемых в институте;
• о сотрудничестве с ИТ-компаниями.

Мероприятие продолжилось выступлением Николая Владимировича Кротова, заместителя директора по воспитательной работе института ИТММ, который рассказал старшеклассникам о подготовке к поступлению и об особенностях приёма в 2023 году.

Почетными гостями Дня открытых дверей стали представители ИТ-индустрии – Кирилл Владимирович Корняков, руководитель направления по разработке ПО искусственного интеллекта компании YADRO и Александр Лебедев, студент 2-го курса магистратуры института ИТММ, младший инженер Нижегородского исследовательского центра Huawei. Коллеги поделись опытом студенческой жизни, а также приоткрыли завесу работы в ИТ-компаниях.

Благодарим организаторов за проведение Дня открытых дверей и ждём участников мероприятия в стенах института информационных технологий, математики и механики Университета Лобачевского!  

Все новости