Главная - Новости - Команда студентов ИИТММ стала победителем межвузовского конкурса-хакатона "Training Project - Бережливый город"

Команда студентов ИИТММ стала победителем межвузовского конкурса-хакатона “Training Project – Бережливый город”

20 декабря 2019

14-15 декабря 2019 года в Нижнем Новгороде проходил Межвузовский форум-конкурс проектов «Training project – Бережливый город». Участниками конкурса стали 19 студенческих команд из Университета Лобачевского, НГЛУ, Мининского университета, Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС и Княгининского университета.

Команда Института Информационных Технологий, Математики и Механики в составе Блинцова Сергея, Вьюнова Романа, Тихоновой Анастасии и Евсяковой Екатерины- студентов 4 курса бакалавриата, стала победителем соревнования. Ребята за 2 дня разработали программное обеспечение для совершенствования процесса распределения питания на молочных кухнях Нижнего Новгорода. Проект был высоко оценен членами жюри, в которое входили представители администрации города, университетов, муниципальных образований.

По словам капитана команды, Блинцова Сергея, проектом заинтересовалось МБУЗ “Молочная кухня” и предложило сотрудничество для доработки проекта и внедрения в деятельность предприятия.