Главная - Новости - Студенты института ИТММ призеры финальных состязаниях Northern Eurasia Finals

Студенты института ИТММ призеры финальных состязаниях Northern Eurasia Finals

12 декабря 2022

В финальных состязаниях NEF (Northern Eurasia Finals), которые состоялись 6 и 7 декабря, встретились 300 лучших команд из 75 лучших вузов России и стран СНГ. 160 из них соревновались в Санкт-Петербурге, в их числе – четыре команды ННГУ, что существенно больше, чем обычно. На протяжении последних лет ННГУ был представлен в финале Северной Евразии двумя своими командами, которым для участия необходимо было занять достойное место на предыдущем этапе отбора, проходившем в Саратове в ноябре месяце.

Чемпионат по программированию среди студентов в Северном Евразийском регионе — это этап крупнейшей международной студенческой олимпиады по программированию ICPC. 💻
ICPC — крупнейшая международная студенческая олимпиада по программированию. Победители NEF проходят в финал ICPC, который неоднократно покорялся программистам из России, в 2021 году на Московском финале ICPC победителями стала сборная ННГУ.

По результатам финала в Санкт-Петербурге три команды ННГУ (1 команда – Бурдуков Михаил, Сухарев Артём, Куландин Денис, 2 команда – Садиков Дамир, Полозов Владислав, Круглов Алексей, 3 команда – Девликамов Владислав, Лебедев Александр, Петухов Алексей) были награждены дипломами третьей степени. 🥉