Главная - Новости - ИТММ проводит цикл приглашенных лекций по индустрии разработки программного обеспечения

16 марта 2022

Лекции будут прочитаны сотрудниками ведущих ИТ-компаний для студентов ИТММ и всех желающих.

Первая лекция на тему «Кибербезопасность: мифы и технологические тренды» состоится в понедельник, 21 марта, в 10:50 онлайн.

Приглашаются все желающие!

Ссылка для подключения

Что вас ждет на лекции:

• Поймем, что такое киберугрозы и причем тут ваша кофеварка.
  • Обозначим основные тренды кибератак.
  • Разберем на примерах, кто такие хакеры и в чем их мотивация.
  • Узнаем, чем занимаются специалисты по кибербезопасности на самом деле.
  • Приоткроем тайну, как мировые технологические лидеры делают жизнь каждого из нас безопаснее.
  • Узнаем, как возникают уязвимости в программных и аппаратных продуктах и что с ними делать.
  • Обсудим некоторые интересные инженерные задачи в области безопасности.
Лектор: Роман Жуков

12+лет в Информационной безопасности. Выводил на рынок новые продукты и сервисы, руководил комплексными ИБ-проектами и строил защиту инфраструктуры крупнейших компаний в России из разных сфер: энергетика, банки, государственные структуры, телеком, ритейл. Бывший член российских экспертных групп под эгидой регуляторов ИБ (ФСТЭК, Банк России, Минцифра, РКН и т.д.), один из активных и самых первых контрибьторов госпрограммы «Цифровая Экономика». Занимает позицию Product Security Lead в корпорации Intel и отвечает за безопасность выпускаемых по всему миру софтверных продуктов в бизнес-подразделении SATG (Software and Advanced Technologies Group). Лектор и соавтор профессии «Информационная безопасность» в онлайн-университете «Нетология». Выступает на Российских и международных мероприятиях по ИБ. Ведет свой блог по ИБ.