Главная - Новости - Сотрудники Института ИТММ на выставке "Россия" на ВДНХ

Сотрудники Института ИТММ на выставке “Россия” на ВДНХ

14 марта 2024

Исследовательский центр в сфере ИИ, действующий в институте ИТММ, 13 марта на выставке «Россия» на ВДНХ представил свои разработки: прототип системы «Кардиомаяк» и калькулятор когнитивного возраста.

На стенде региона на выставке «Россия» была представлена разработка «Кардиомаяк» Института информационных технологий, математики и механики ННГУ. Она автоматически диагностирует нарушения сердечно-сосудистой системы в режиме реального времени без участия врача, выявляет различные патологии сердца, аритмии. Программное обеспечение работает на базе технологий машинного обучения, и уже сейчас его заключения максимально приближены к врачебным – точность диагностики доходит до 95 процентов. Этот опыт в рамках программы центра будет масштабирован совместно с индустриальными партнерами.