Главная - Новости - Результаты заключительного этапа XVIII Открытой олимпиады по программированию для школьников

Результаты заключительного этапа XVIII Открытой олимпиады по программированию для школьников

13 марта 2024

С 7 по 9 марта в Москве прошел Заключительный этап XVIII Открытой олимпиады по программированию для школьников, куда по результатам отборочного тура были приглашены три участника из Нижегородской области – Пономарев Тимур (11 класс), Кокурин Алексей (10 класс) и Макаров Матвей (9 класс). Руководителем Нижегородской команды был доцент ИИТММ Борисов Николай Анатольевич.

Данная Олимпиада входит в перечень Минобрнауки (первый уровень), что дает победителям и призерам Заключительного этапа особы права при поступлении на направления подготовки, соответствующие профилю “Информатика”, в ведущие ВУЗы России. Соревнования Заключительного этапа Олимпиады проходят в два тура (по четыре задачи в каждом), сложность предлагаемых задач сопоставима со сложностью задач Регионального и Заключительного этапа ВСОШ по Информатике для школьников.

Наилучший результат среди нижегородских участников показал Матвей Макаров, получивший 480 баллов и награжденный Серебряной медалью и Дипломом второй степени. Поздравляем Матвея с этим успехом! 

Необходимо также заметить, что необходимой составляющей таких успехов можно считать участие Нижегородских школьников в Зимней школе по программированию, проводимой в ИТММ ННГУ в период зимних каникул.

Все новости