Главная - Новости - Результаты Областной студенческой олимпиады по информатике

Результаты Областной студенческой олимпиады по информатике

03 мая 2022
30 апреля после перерыва, вызванного эпидемией коронавируса, в ННГУ вновь прошла Областная студенческая олимпиада по информатике, в которой приняли участие представители пяти ВУЗов Нижнего Новгорода и области. Участникам было предложено решить 5 задач по программированию, каждая из которых оценивалась максимально в 100 баллов, при этом максимальный результат каждой команды мог составить 1000 баллов.

Соревнования, как обычно проводились в двух группах: группа А (профильные специальности) и группа В (непрофильные специальности).

В группе А основная борьба развернулась между первой и второй командами ННГУ, представленными студентами Института ИТММ. Результаты в группе следующие:

1 место – команда ННГУ-1 (Емелин Максим, Хлюстов Илья) – 712 баллов из 1000;
2 место – команда ННГУ-2 (Куландин Денис, Сухарев Артем) – 592 балла;
3 место – команда АПИ-НГТУ-1 (Арзамасский политехнический институт –
               Бочков Владимир, Костюк Вячеслав) – 296 баллов
4 место – команда АПИ-НГТУ-2 (Арзамасский политехнический институт –
               Соколова Алина, Гусев Олег) – 150 баллов
5 место – команда НГПУ-1 (Корнилаев Михаил, Мирошкина Ксения) – 108 баллов
6 место – команда НГИЭУ (Волков Дмитрий, Бочкарев Иван) – 46 баллов.

В группе В единственной результативной попыткой оказалось выступление Комиссаровой Анфисы из НГПУ им. К.Минина (132 балла), занявшей таким образом первое место в своей группе.

Поздравляем победителей – студентов ИТММ ННГУ, доказавших высокий профессионализм и мастерство в программировании!