Главная - Новости - Приглашаем школьников на олимпиаду по информатике им. В.Д. Лелюха

Приглашаем школьников на олимпиаду по информатике им. В.Д. Лелюха

01 мая 2023

Институт информационных технологий, математики и механики Университета Лобачевского и ИТ-кампус НЕЙМАРК проводят городскую олимпиаду по информатике для школьников им. В.Д. Лелюха.

Оборочный онлайн тур – 13 мая 2023 г.
Финал – 20 мая 2023 г.
Регистрация https://neimark-it.ru/olimpiada#rec584439516

Городская олимпиада им. В.Д. Лелюха проводится в ННГУ уже в 19-й раз. Организованная легендарным преподавателем Университета Лобачевского Владимиром Денисовичем Лелюхом, а потом подхваченная его учениками Петром Калининым и Алексеем Шмелевым, она стала самым престижным соревнованием, на котором свои силы проверяют лучшие олимпиадники из нижегородских школ.

Владимир Денисович Лелюх (1942-2013) – доцент Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, основатель нижегородской школы олимпиадного программирования. Подготовил целую плеяду победителей и призеров Всероссийских и Международных школьных и студенческих олимпиад по информатике. Внес огромный вклад в развитие олимпиадного движения в Нижегородской области. Награжден медалью Ордена “За заслуги перед Отечеством”. С 2015 г. Городская олимпиада школьников по информатике в Нижнем Новгороде носит имя В.Д. Лелюха.

Все новости