Главная - Новости - Приглашаем на лекцию «Теория игр в науке и в жизни»

Приглашаем на лекцию «Теория игр в науке и в жизни»

02 мая 2023

В рамках празднования 60-летия со дня основания факультета ВМК мы проводим серию лекций, посвященных его основателю Юрия Исааковича Неймарку!
Приглашаем всех желающих 11 мая в 18:30 на  лекцию «Теория игр в науке и жизни»!

Что такое теория игр и как она помогает нам принимать решения в условиях неопределенности и конфликта интересов? Как соперничать и работать в команде с точки зрения математики и как выбирать стратегии, чтобы достичь поставленных целей?
На лекции поговорим о различных подходах к принятию решений и их математическом обосновании, а также о том, как использовать эту теорию в повседневной жизни.

Спикер: Роман Стронгин – доктор физико-математических наук, президент Университета Лобачевского.
Адрес: Парк науки (Ульянова, 10б)

Регистрация → vk.cc/cnJVqU