Главная - Новости - Приглашаем к участию во II Молодежной школе «Математика и IT: вместе в цифровое будущее»

07 апреля 2023

В рамках празднования 60-летия основания факультета Вычислительной математики и кибернетики (ВМК) Институт ИТММ проводит с 24 по 28 апреля 2023 года II Молодежную школу «Математика и IT: вместе в цифровое будущее».

Участники молодежной школы встретятся с известными учеными и ведущими практиками из IT-компаний, которые прочитают цикл лекций и проведут мастер-классы.

В рамках работы Молодежной школы пройдёт конкурс научно-исследовательских проектов.  Работа может быть написана под руководством преподавателя, иметь реферативный характер, описывать планируемые исследования, представлять промежуточные результаты незаконченного исследования.

Молодежная школа пройдет в дистанционном формате. По итогам конкурса научно-исследовательских проектов лучшие авторы будут награждены дипломами, а также будут опубликованы в  электронном сборнике с индексацией в РИНЦ.

Подробности на нашем сайте: https://clck.ru/344hPe