Главная - Новости - 10 марта 2016 года состоялось представление докторской диссертации А.В. Зорина

10 марта 2016 года состоялось представление докторской диссертации А.В. Зорина

10 марта 2016

На открытом расширенном заседании кафедры математического обеспечения и суперкомпьютерных технологий 10 марта 2016 года состоялось представление докторской диссертации А.В. Зорина на тему «Теория конфликтных систем обслуживания при их функционально-статистическом задании». В работе развивается новый подход к построению, анализу и оптимизации стохастических моделей обслуживания неоднородных требований на основе общего понятия управляющей системы. Предлагаются методы получения условий существования стационарных режимов в многомерных марковских процессах с дискретным и непрерывным временем. Вводятся стоимостные функционалы достижения с запретом. Рассматриваемые методы применяются к задачам управления транспортными потоками  в цепях перекрестков и к системам с динамическими приоритетами и повторным обслуживанием.

Заседание приняло к сведению положительные рецензии назначенных ранее экспертов, а также успешную проверку на отсутствие неправомерных заимствований, и единогласно рекомендовало диссертацию А.В. Зорина к защите.